суббота, 25 апреля 2015 г.

Предпоследняя неделя апреля завершена!

   Здравствуйте, дорогие читатели! Завершается предпоследняя неделя апреля. Она порадовала сибиряков настоящим весенним теплом. Порадовали и меня многие ребята своими успехами.
Практически без ошибок написали диктант Саша К., Влад Р., Ксюша Л., Никита А., Данила Х., Егор А., Максим К., Милана З. А вообще всем первоклассникам необходимо дополнительно тренироваться, дома читать и писать под диктовку, чтобы улучшить результаты!
   По итогам школьного этапа конкурса  рисунков "ПДД глазами детей", три работы из 1 "В" были отправлены на районный конкурс. Накануне вечером завуч Ольга Михайловна Соломенникова сообщила хорошую новость - в числе победителей и призёров районного конкурса есть  первоклассники! На следующей неделе будем поздравлять их! А в пятницу 1 "В" выполнял очень важную работу. В рамках декады ПДД мы изготовливали мини-плакаты на тему "Безопасность на дорогах".  Я распечатала из Интернет тематические раскраски, работали ребята парами.



















  
  А вот что у нас получилось в итоге (2 работы необходимо доделать, поэтому представляю 13 из 15-ти):














Мы повторили ещё раз правила дорожного движения. Кстати, сначала эти мини-плакаты украсят наш класс, а затем станут хорошим пособием для первоклассников, которым предстоит учиться в школе.

   Следующая неделя будет также насыщена событиями. Синоптики обещают дожди. Хочу напомнить родителям - проверяйте, взял ли ваш ребёнок с собой не только зонтик, но и  сменную обувь! В понедельник, вторник и четверг - физкультура! При этом, на уроках в классе в эти дни должна быть деловая форма одежда, а не спортивная. Спортивный костюм приносится с собой только для занятий в спортзале. 


4 комментария:

  1. Ух ты! - воскликнула я, когда увидела раскрашенные ребятами картинки по ПДД. Это здорово потрудились "совята", молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Потрудились хорошо! А главное - правила дорожного движения повторили!

      Удалить
  2. Вот уже и учебное пособие готово для новых школьников...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хорошее пособие. Планирую разместить в классе накануне летних каникул

      Удалить