воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Творческие совята продолжают удивлять и радовать

Здравствуйте, дорогие читатели! Столько всего интересного произошло за уходящую неделю в нашем классе!
Главная новость - Саша С. вышел в районный этап Белозёровских чтений и накануне перед строгим жюри декламировал стихотворение "Жадный Егор" Агнии Львовны Барто. Молодец!!! Саша выступил отлично! Правда, в число лауреатов не вошёл, но заявил о себе как один из лучших чтецов.  Были отобраны для участия в муниципальном туре Белозёровских чтений и 2 рисунка совят - Саши С. и Полины К. Результаты узнаем позднее. А в целом в школьном этапе Белозёровских чтений приняли участие 25 из 26 учащихся нашего класса (в классном этапе читали стихи А. Барто 25 ребят, затем 4 выступали в школьном туре, ещё 15 учащихся принесли рисунки). Активное участие в подготовке ребят к данному мероприятию проявили родители, за что всем большое спасибо! Кстати, у меня есть фото учеников 1-2-х классов-участников школьного этапа конкурса чтецов:


А началась эта неделя в нашем классе очень ярко - с открытия "Мастерской Деда Мороза", так модно было бы назвать это занятие внеурочной деятельности "Волшебная палитра". Под руководством Татьяны Геннадьевны Морозовой ребята смастерили оригинальные снежинки. Такая красота получилась!!!

















А ещё мы побывали на экскурсии в кинотеатре "Космос"! К сожалению, забыла в классе фотоаппарат, потому не могу представить фотоотчёт.
   Трудно давались ребятам уроки русского языка и математики. В русском предстояло разобраться с проверкой безударных гласных в корне, парных согласных, по математике начали изучать произведение. В течение предстоящей недели будем закреплять полученные знания. Очень прошу родителей контролировать выполнение домашних заданий!
В субботу, как обычно - творим на уроках технологии! В этот раз лепили грибы из пластилина! Здорово помогает электронный учебник! В итоге - порядка 20-ти мухоморов "выросли" в нашем классе!






















Предстоящая неделя вновь будет наполнена интересными делами! Всем - удачи!!!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Какие же вы активные! В этом, конечно, Ваша заслуга! Желаю не менее плодотворной и творческой начавшейся недели! Пусть у вас все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Благодарю за комментарий! Мы стараемся все вместе - я, дети и родители...

      Удалить
  2. Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Да, мы такие!!!

      Удалить