суббота, 28 ноября 2015 г.

Последняя неделя ноября совят-второклассников

Здравствуйте, дорогие читатели! Завершилась последняя учебная неделя в ноябре. Она была интересной и трудной одновременно.
Началась с написания ребятами олимпиады "КИТ" по информатике. 12 человек участвовали платно, их работы будет оценивать независимое жюри.



Остальные приняли участие в классном этапе КИТа, попробовали свои силы. Молодцы, хоть несколько трудных заданий, но решили правильно!


Результаты узнаем только в следующей четверти, ждём и надеемся!
   Также на текущей неделе в нашей школе проводился праздник в честь юбилея любимой несколькими поколениями жителей страны детской писательницы Агнии Львовны Барто. Кстати, стихотворения Барто мы тоже учили в начале четверти, в классе прошёл Час поэзии, поэтому ребята с интересом смотрели выступления учащихся других классов (подробнее здесь). Правда, некоторые огорчили меня поведением в зале (об этом мы говорили по окончании мероприятия в классе). В целом же, всё очень понравилось!



















На уроке изобразительного искусства рисовали Снежную Королеву. Было странно слышать от некоторых ребят, что они не знают, какая она... И даже мультфильма не видели... Вот вам и задача на предстоящие каникулы - прочитайте вместе с детьми сказку Андерсена.









А в субботу мы готовились к одному из самых тёплых праздников - Дню матери. На технологии нам предстояла большая работа! Мы делали открытки для самых дорогих и любимых. Отмечу, что все очень старались! Для того, чтобы изготовить открытку для мамочки, необходимо было выполнить несколько этапов: сделать фон на картоне, с помощью элементов оригами - цветок и листья. 













В итоге, получились вот такие букетики для мамочек!









Надеюсь, пока ребята шли домой, клей высох! 
С праздником вас, милые мамы! Здоровья вам, радости, благодарных детей, всего самого доброго! Будьте счастливы!!!


2 комментария:

  1. Какая насыщенная неделя! Рисунки и открытки замечательные! Желаю успеха в конкурсе всем ребятам и поздравляю всех-всех мам с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! И Вас с праздником!!!

      Удалить