понедельник, 16 ноября 2015 г.

2-ая четверть стартовала

Добрый вечер, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами о том, каким выдалось начало второй четверти. Интересно прошёл один из первых уроков окружающего мира. Ребята представили результаты опыта по проращиванию семян (кстати, данное домашнее задание почему-то выполнили не все!).




С особым интересом ребята слушали Катю, у которой семена гороха дали дружные всходы. Мы смогли хорошо рассмотреть корни гороха и даже потрогать их!



А Ксюша и Снежанна принесли всходы цветов. Семена они посеяли в горшочек с землёй в начале каникул и теперь будут вести наблюдение за их ростом и развитием. Девочкам предстоит найти вопрос на ответ - смогут ли бархатцы распуститься в комнатных условиях? К сожалению, когда выступали Ксюша и Снежанна, у меня вышел из строя фотоаппарат...

   Также на минувшей неделе у нас прошёл литературный час. В гости приходила библиотекарь Галина Фёдоровна, которая рассказала о творчестве Агнии Львовны Барто, и весь класс читал стихотворения этой известной и любимой многими детской писательницы. Вот несколько фрагментов этой литературной встречи






















А в пятницу на рисовании Галина Михайловна предложила ребятам нарисовать снегирей. Два десятка ярких пернатых поселились у нас в классе!













Уважаемые родители! Обращаю ваше внимание, что у некоторых детей заканчиваются альбомы (иногда они рисуют на 2-3-х листах за 1 урок). Поинтересуйтесь у детей и при необходимости - обновите альбом! Кто-то потерял кисточку, кто-то - клей-карандаш... Через неделю начнём работать с пластилином, пожалуйста, пополните папки для технологии этим материалом!
Всем хорошего зимнего настроения!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Насыщенные у вас с ребятами дни! Опыты с семенами очень понравились! Вспомнилось, как в детстве с нетерпением ждали всходов рассады помидоров в ящиках на окне :) А тут и корешки можно увидеть, и как семя лопается, давая ростку жизнь. Желаю вам дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Петровна! Рада видеть Вас в числе активных читателей моего блога!!! Благодарю за пожелание! Вам - здоровья и новых творческих успехов!

    ОтветитьУдалить