суббота, 31 октября 2015 г.

Итоги I четверти

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот такие весёлые и довольные в субботу, 31 октября, мы отправились в картинную галерею п. Большеречье.
Четверть закончилась, для большинства - на хорошо и отлично, почему бы не совершить путешествие в мир прекрасного?
   В целом результаты работы 2.3 класса меня порадовали. У нас 4 отличника (Егор А., Ксения Л., Саша К., Милана З.) и 13 хорошистов (Никита А., Полина К., Максим К., Снежанна Л., Женя П., Серёжа Р., Влад Р., Виолетта Р., Данила С., Саша С., Катя С., Толя Т., Данила Х.). Неуспевающих в классе нет, что самое главное. Поздравляю ребят и родителей с первым успехом!
   А в картинную галерею мы отправились на выставку-квест "Во поле берёзонька стояла".
 Встретила нас гостеприимная Татьяна Вацлавовна Гуселетова. Встретила и заинтриговала, что отправляемся в необычное путешествие, где узнаем многие секреты русской берёзоньки.


Думаю, ребята уже поделились впечатлениями о нашем путешествии. Действительно, все были активными, играли, веселились, почти все внимательно слушали экскурсовода, отвечали на вопросы, читали загадки и задания.













Второклассники увидели настоящую лучину и много других вещей, которые в старину делали из берёзы.







Ребятам даже предложили примерить кепку из бересты, очень необычный головной убор!


Оказала помощь в сопровождении детей Надежда Васильевна Пономарёва, за что ей отдельное спасибо!

40 минут экскурсии пролетели незаметно! А сколько новых знаний получили дети! Теперь читать русские народные сказки будет ещё интереснее!
   Жаль, что с нами не было Саши К., Никиты А. (он отправился на соревнования по шахматам в г. Тара), по состоянию здоровья не пришли в этот день в школу Толя Т., Данила Х., Саша Т. Всех поздравляю с окончанием 1 четверти, желаю хорошо отдохнуть, вместе с этим - подготовиться ко 2 четверти! Увидимся в школе 9 ноября!!!



2 комментария:

  1. Я очень люблю следить за детскими эмоциями во время экскурсий, когда они делают открытия, любуются и удивляются. Экскурсия - отличное завершение учебной четверти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Я тоже считаю, что подобные мероприятия приносят море положительных эмоций! Плюс к этому - знаний!

      Удалить