воскресенье, 11 октября 2015 г.

Трудовое воспитание

Здравствуйте, дорогие читатели! Этот пост - о трудовом воспитании.
Ещё в первом классе на родительских собраниях мы говорили о том, что у ребёнка дома должны быть свои обязанности. Правда, некоторые мамы и папы всё ещё считают, что их чадо  маленькое и приучать к труду нужно несколько позднее. Дело ваше, как бы потом не было поздно браться за трудовое воспитание. А на последнем родительском собрании мы обсудили вопрос генеральной уборки своего рабочего места (по школьной традиции, 1-2 раза в месяц учащиеся моют свои парты). Эта работа не трудная, чтобы избежать аллергических реакций используем мыло, воду наливаем тёплую, ребятам всё очень понравилась! Один моет, другой насухо вытирает парту, так дружно мы навели порядок!




Кстати, не все дети принесли тряпочки для мытья парт, поэтому пришлось брать данный инвентарь у четвероклассников...
    А в минувший четверг впервые наш класс принял участие в школьной экологической акции "Чистая планета". Вооружившись граблями и мешками для мусора, отправились наводить порядок на закреплённой территории. Если честно, фронт работы у нас был чисто символический, убрали сухую листву на небольшом участке возле ограждения двора школы. Зато сколько положительных эмоций!!! Благодарю за помощь родителей - Ольгу Анатольевну, Надежду Васильевну, Екатерину Александровну, Светлану Сафиулловну и Ивана Александровича! Жаль, что некоторых детей не пустили родители. Мы с пользой провели время!







 В этот день стояла замечательная погода. Было солнечно и очень тепло. Мне пришлось отлучиться на несколько минут, в это время работа была завершена, и детвора уютно устроилась отдохнуть на траве!





0 коммент.:

Отправить комментарий