четверг, 22 октября 2015 г.

Классный час о дружбе

Здравствуйте, дорогие читатели! Что такое дружба?

С кем бы я хотел дружить? Каковы законы дружбы? На эти вопросы мы ответили в ходе классного часа. Все ребята активно работали как в паре, так и в группе.









Две маленькие группы для ответа на вопросы даже объединились в одну группу. Это и понятно - один в поле не воин (один из ответов)!


В этот день ученики узнали много новых пословиц о дружбе, поговорили о том, что значит настоящая дружба, почему важно беречь дружбу. И вот сколько законов дружбы мы теперь знаем!


А ещё в числе заданий было нарисовать "Дружную ладошку". Совята обвели по 1 своей  ладошке и в каждом пальчике написали имя одноклассника, с которыми они дружат или хотели бы дружить.



Многие, если честно, были приятно удивлены, услышав на подведении итогов свои имена. И как-то в нашем классе стало тише и веселее после этого классного часа...
А в ближайшие дни наш классный уголок украсит "Дерево дружбы", крона которого будет из ладошек второклассников!

4 комментария:

  1. Здравствуйте. Школьники очень любят говорить о дружбе, и идея с деревом просто замечательная.Пусть у каждого ученика будет как можно больше друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Благодарю за пожелание!!! Мне бы тоже очень хотелось, чтобы у каждого ребёнка было как можно больше друзей!!!

      Удалить
  2. Ой, какие вы молодцы! Дерево из ладошек! Имена на пальчиках! Хорошая идея! Очень важный классный час.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, загляните в наш класс, дерево уже в классном уголке!

      Удалить