воскресенье, 18 октября 2015 г.

Стажировочная площадка "Гражданская оборона"

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня поделюсь с вами новостью о том, как наш класс принял участие в работе стажировочной площадки "Гражданская оборона".
Специалисты по ГО разного уровня, директора, преподаватели ОБЖ школ района накануне приняли участие в работе данной стажировочной площадки на базе нашей школы. Собравшиеся побывали на уроках и занятиях по гражданской обороне, которые провели педагоги и медицинский работник школы. Так,  в нашем классе шла речь об индивидуальных средствах защиты органов дыхания - ватно-марлевой повязке и противогазах. Благодарю родителей, которые откликнулись на мою просьбу и сшили своему ребёнку ватно-марлевую повязку! Всё прошло хорошо. Ребята узнали, что не всегда, услышав тревожный сигнал, нужно немедленно покинуть помещение. Например, если дан сигнал "Внимание всем!" - необходимо включить телевизор или радио и действовать строго по рекомендации штаба ГО. Мы даже прослушали подобное звуковое сообщение и сирену. Дети активно отвечали на вопросы. И практически в полном составе вышли к доске, чтобы попробовать надеть противогаз, который нам принёс старшеклассник!
Прилагаю фотоотчёт.













































2 комментария:

  1. Представляю, как волновались ребятишки, ведь столько гостей. Но они справились, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо! А знаете, вот чего не было на этом занятии, так это - волнения. Работали как обычно, по плану.

      Удалить