воскресенье, 3 мая 2015 г.

Стартует последний месяц учебного года

Здравствуйте, дорогие читатели! Четыре майских выходных почти пролетели, а я не  разместила информацию и фото последних учебных дней апреля. Так вот, сегодня подвожу итоги. Во-первых, мы написали итоговую комплексную работу за 1 класс. Проверила, результаты порадовали. Для родителей я написала баллы и уровень каждому ребёнку в дневник. Если есть вопросы, можете обратиться, всё объясню. Во-вторых, на "Волшебной палитре" мы попробовали лепить из солёного теста. Признаюсь, я впервые замешивала такое тесто, строго по рецепту специалиста Татьяны Геннадьевны. Она оценила мои старания, тесто получилось хорошее. Ребята с интересом отнеслись к работе с этим материалом. Многие сначала робко брали в руки колобки, а буквально через пару минут лепили с удовольствием!








Посмотрите, как внимательно слушают, молодцы! А вот что у нас получилось, пока секрет! Во вторник мы оформим поделки в цвете и тогда продемонстрирую! Скажу только, что это птички-веснянки.
 А ещё в последний день месяца у нас была именинница - Кристина К. Всем классом поздравляли Кристину, вручали подарки. Многие сделали своими руками оригинальные открытки, здорово! Ну а от класса в этот раз вручал пакетик имениннице Серёжа Р.





5 мая будем поздравлять Лену Г. с днём рождения. Дорогие ребята, можете также сделать для Лены подарок своими руками, она будет рада.

В целом, предстоящая неделя хоть и будет короткой, нам многое предстоит сделать. В среду наш класс присоединится к акции "Подарок ветерану". Будем изготавливать открытки и поделки для участников войны и тружеников тыла. Прошу родителей позаботиться о том, чтобы в папках для технологии у каждого ребёнка были ножницы, цветная бумага, клей-карандаш. Всем удачи и хорошего настроения!


0 коммент.:

Отправить комментарий