пятница, 8 мая 2015 г.

С Днём Великой Победы!

Здравствуйте, дорогие читатели! Всего несколько часов разделяют нас от Дня Великой Победы. Праздничное настроение становится ещё ярче, когда заходишь во двор нашей школы. Посмотрите, как красиво!



Сегодня наш класс готовился ко Дню Победы. Мы занимались изготовлением сувенира "Голубь победного мая". Признаюсь, идею взяла в Интернет. Но, несмотря на простоту выполнения, трудились наши ребята долго. Просто у 7-ми учащихся в папке для технологии почему-то не оказалось ножниц. Если честно, ножниц нет давно, каждый раз из-за этого мы теряем драгоценное время. У нескольких учеников проблемы с клеем-карандашом. Дорогие родители, обратите на это внимание!
   Так вот, сначала вырезали пару голубей по шаблону из белой бумаги. Я объяснила, что белый голубь - это символ мира. Рассказала также значение цветов георгиевской ленточки. Кстати, вырезали практически все очень аккуратно!







А затем склеили две фигуры голубя между собой, все части, кроме крыльев. Большая трубочка для коктейля заменила держатель, дополнила работу георгиевская ленточка. И вот что получилось!











С праздником! С 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Здоровья, счастья и мирного неба над головой!

2 комментария:

  1. Добрый вечер, Ольга Дмитриевна! Вас с праздником Победы! Какая наша школа красивая, нарядная! Ваши голуби Мира очень красивые! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Ольга Дмитриевна. Ваши школьник - настоящие дружные ребята! Отличные голуби - символ мира. С праздником!
    День Победы - праздник всей страны.
    Духовой оркестр играет марши.
    День Победы - праздник седины
    Наших прадедов, дедов и кто помладше.
    Даже тех, кто не видал войны -
    Но ее крылом задет был каждый, -
    Поздравляем с Днем Победы мы!
    Этот день - для всей России важный.

    ОтветитьУдалить