суббота, 7 марта 2015 г.

Поздравляем!

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот и пролетела первая мартовская учебная неделя.

   1 "В" начал активную подготовку к школьному конкурсу литературно-музыкальных композиций, посвящённому Дню Великой Победы. Идею сценария я взяла в интернете, что-то изменила, что-то дополнила. Теперь задача ребят - хорошо выучить текст! С 10 марта начнём активно репетировать. Детям предстоит не только продемонстрировать выразительное чтение, но и  актёрское мастерство. Ну вот, всех заинтриговала.... Надеюсь, всё получится! Потом расскажу подробно и даже покажу видео, после 17 марта.
Также на этой неделе мы приняли участие в викторине "Символы страны", которую проводила вожатая Екатерина Николаевна Красноруцкая и ребята среднего звена. Сначала нам детально рассказали о гимне, гербе, флаге России, Омской области. Затем командам двух классов предстояло ответить на вопросы викторины. 1 "В" соревновался с 1 "Б". В итоге, у совят 8 баллов, ребят из 1 "Б" 6 баллов. "Ура, мы победили!" - радовались наши первоклассники. Молодцы! 





Конечно же, в центре внимания на этой неделе была подготовка к 8 Марта. Мы сделали оригинальные панно для мам. Для этого нам понадобились бумажные тарелки, ажурные бумажные салфетки, цветная бумага, ножницы, клей и... почти 2 часа времени! Сначала ребята написали поздравления для мам. Затем предстояло вырезать бабочки из двусторонней цветной бумаги, сделать из салфеток заготовки для мимозы (листья и шарики). Далее мы всё это приклеили к тарелочке. Получилось нежно, по-весеннему тепло. Посмотрите.

















А в пятницу мы отправились в Центр реабилитации, где приняли участие в праздничной программе, посвящённой 8 Марта. В оригинальных играх и конкурсах приняли участие все ребята и даже мамы, которые вместе с нами отправились на праздничную экскурсию - Ирина Геннадьевна Силина, Ольга Анатольевна Агаркова, Надежда Васильевна Пономарёва, Галина Николаевна Цыганкова (мама Толи Т.). Отдельное спасибо этим мамам за помощь! В целом, было весело! По окончании игровой программы с Капризулькой и домовёнком Кузей, ребята вручили девочкам подарки!





































  Поздравляем всех с наступающим праздником! Милые девочки, женщины! Здоровья вам, любви и добра! Будьте счастливы!!!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Ну вы и трудяжки! Так продуктивно время провели! Подарочки у вас получились оригинальные, симпатичные! Мероприятие, судя по фотографиям, было очень интересное.
    Пользуясь случаем, поздравляю Вас и ваших девочек и мам с Женским днём! Весеннего вам настроения и интересных выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Благодарю за поздравление! Вас также с 8 Марта! Здоровья, любви, радости, весеннего настроения!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! От души поздравляю Вас и Ваших девочек, мамочек с праздником! Будьте здоровы, любимы и счастливы!
    Соглашусь с Татьяной Николаевной: много Вы успели за неделю! Молодцы! И подарки очень красивые получились! Отличное украшение для дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо! Вас с праздником! Здоровья, любви, весеннего настроения и удачи!!! А украшение действительно оригинальное. Одна из мам мне сегодня рассказала, что дома с дочкой они сделали крепление с обратной стороны тарелки с помощью нитки и скотча, теперь эта тарелочка украшает кухню...

      Удалить
  3. Доброй ночи, Ольга Дмитриевна. Какая насыщенная у Вас прошла неделя. Пусть все задуманное сбудется! Замечательные тарелочки, отличный праздник. Хорошего Вам настроения, позитивных эмоций, яркий идей. Пусть Вас всегда оберегают Ваши близкие, здоровье не подводит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо!!! Вас с праздником! Здоровья, любви, радости, всего самого доброго, благодарных учеников!!!

      Удалить