четверг, 30 октября 2014 г.

Открытый урок

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня в 1 "в" классе был первый открытый урок.
Посмотреть, как идёт учебный процесс первоклассников, пришли представители районного комитета по образованию, воспитатели детских садов, а также опытные учителя начальных классов нашей школы. Накануне я объявила детям и родителям, что 30 октября на уроке математики у нас будут гости. Первоклашки восприняли эту новость с интересом, родители признались, что переживают, как они покажут себя. У меня же, наоборот, было чувство, что мы справимся и продемонстрируем то, что знали и чему научились за 2 месяца. Утром в классе воцарилась торжественная атмосфера, как будто вновь наступило 1 сентября! Здесь особая благодарность родителям детей! Многие девочки пришли в белых блузках и бантах, праздничный наряд дополнили белые колготки. Мальчики - в рубашках, некоторые даже надели пиджаки, однако, так как в классе жарко, всё-таки пришлось их снять. К уроку все приготовились заранее, молодцы! На перемене старались далеко не уходить от класса, чтобы не опоздать. Когда прозвенел звонок, начали активно работать. Математика. Тема "Число и цифра 4". Мы выполняли различные задания, сравнивали, считали... даже ноги страусов! Многие сегодня отвечали полным ответом, что в ходе обсуждения итогов урока отметили наши гости. Выполняли задания быстро, дружно. Правда, не всё гладко было с дисциплиной, некоторые  успели пошалить, об этом мы поговорили после урока. А сейчас посмотрите, как мы работали и отдыхали на физкультминутке! Мы очень старались!!! 











6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Отлично потрудились! Младшие ребята всегда любят, когда на урок приходят гости, становятся более ответственными, взрослыми)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, согласна с Вами, гостей эта детвора очень любит. На следующий день действительно стали как-то взрослее, сидели на уроках тише обычного...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! С боевым крещением Вас! Дисциплина наладится, просто нужно время и огромное терпение! У нас под дисциплиной часто до сих пор понимают полную тишину. Небольшой рабочий шум всегда будет присутствовать! Мы ведь все живые люди. А детям хочется высказаться, им трудно бывает усидеть на месте! Успехов Вам, Ольга Дмитриевна, на педагогическом поприще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Благодарю за поздравление и добрые пожелания! Вас с окончанием первой четверти! Здоровья, успехов и новых идей!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! С первым открытым уроком! В нашей школе такая традиция ежегодно давать для воспитателей уроки, независимо от того какой год учитель работает в школе. Поэтому с боевым крещением Вас! Вы из тех людей, которые не сдаются, поэтому всё будет хорошо! Желаю успехов Вам и Вашим деткам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за поддержку! Буду стараться!!! Вам и Вашим лучикам также здоровья и успехов!!!

      Удалить