суббота, 1 ноября 2014 г.

С праздником!

Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю всех с праздником! Во-первых, наступающим праздником государственным - Днём независимости России! Во-вторых, праздником всех школьников - осенними каникулами!
В пятницу на одной из перемен первоклассники спорили, что такое каникулы. Мне было интересно за ними наблюдать. Одни говорили, что каникулы - это когда нужно сидеть дома, долго спать, много кушать, смотреть мультфильмы. Другие ребята пытались переубедить сверстников, рассуждая о том, что каникулы - это время для отдыха, но необходимо в эти дни и книжки читать, и в черновиках писать. Конечно, всё зависит от настроя ребят и родителей. Отдохнуть нужно. Некоторые ребята к концу четверти очень устали, что было заметно по их поведению и работе на уроках. Кстати, в пятницу в нашем классе опять было много гостей. Классный час на тему "День народного единства" провели сотрудники районного комплексного центра социального обслуживания населения. Приходила в наш класс и вожатая школы Екатерина Николаевна Красноруцкая. Она напомнила ребятам правила осторожности, которые должны знать и строго соблюдать первоклассники на каникулах. А на уроке ИЗО мы рисовали Россию. Рисунками ребята рассказывали, как они понимают слово Россия и какая у них страна. Кто-то изобразил уголок малой Родины, кто-то родной дом, кто-то одну из достопримечательностей посёлка. Все очень старались! Молодцы! По окончании уроков началось награждение. Я вручила всем дипломы о присвоении звания "Первоклассник" или "Первоклассница",  долгожданные грамоты по итогам классных конкурсов  "Самый-самый" и "Самая красивая тетрадь".  Не удивляйтесь, но в число победителей и призёров вошло 23 ученика из 28! Результат меня приятно порадовал - аккуратные буквы в тетрадях "Азбука" на печатной основе, большое количество устных правильных ответов на уроках. Благодаря номинации "Готовность к урокам" практически все ученики были готовы к занятиям, старались не забывать дома учебники и школьные принадлежности, на перемене аккуратно размещали на парте всё необходимое для следующего урока. Ребята, которые не смогли по состоянию здоровья быть в этот день в школе, получат свои дипломы и грамоты по окончании каникул. Это Маша О., Данила Х., Владислав Р., Елена Г.
Так, мы поздравили друг друга с окончанием 1 четверти, договорились встретиться после каникул 10 ноября. Хорошего вам отдыха, дорогие ребята! А сейчас посмотрите, как занимался 1 "в" на последнем уроке.












0 коммент.:

Отправить комментарий