четверг, 2 октября 2014 г.

Я не потерялась, я учусь и работаю

Здравствуйте, дорогие читатели! Мне приходят сообщения с вопросами, куда я потерялась? Отвечаю: моё отсутствие в блогосфере связано с очень напряжёнными неделями. Во-первых, необходимо было заполнить много документации. Во-вторых, у меня идёт сессия (я прохожу курсы переподготовки на базе Института развития образования Омской области). Плюс к этому - вторая работа. В общем, кручусь, как белка в колесе. Сегодня решила остановиться и поделиться последними новостями. Так вот. Из школьной жизни 1 "в". По решению жюри учащиеся первых классов заняли 1 место в школьном конкурсе "Осенний вернисаж"! Многие ребята 1 "в" получили Почётные грамоты и благодарственные письма. Благодарю всех детей и родителей, кто постарался и приготовил поделки!!!
Также ярким событием сентября стало то, что нас приняли в "Светлячки!

«Светлячки» - это детское объединение учащихся, в которое входят ребята 1-4 классов нашей школы. Традиционно посвящение первоклассников в эту детскую организацию проходит весело и интересно! Вместе с педагогами ребята отправляются в увлекательное путешествие. Чтобы стать «светлячками», нужно постараться. На каждой из 4-х станций ждали конкурсы, игры, викторины. Так, на станции «Лесная» участников путешествия встретили ведущие в красивых костюмах. Первоклассники собирали импровизированные грибы и ягоды на скорость, отгадывали загадки. Будущие доктора на «Медицинской» в игровой форме проверили, что знают мальчики и девочки о сохранении здоровья. Самым активным участникам конкурсных испытаний на станции «Сладкоежка» вручили конфеты. А вот на «ПДД» все ребята были серьёзными, так как им предстояло ответить на вопросы о безопасном поведении на дороге, разгадать ребусы.
   В итоге, старшая вожатая Екатерина Николаевна объявила, что все первоклассники достойно прошли испытания и принимаются в «Светлячки»!
 Запомнится нашему классу и первый день октября. На уроке технологии мы изготовили оригинальные подарки для учителей-ветеранов педагогического труда, а также бабушек и дедушек - на кружевной салфетке пышная розочка.
Творческая группа 1 "в" выучила стихотворения, с которыми выступила на школьном концерте перед опытными педагогами. 1 октября особое внимание ветеранам педагогического труда – это добрая традиция в нашей школе. Дети и педагоги готовят концерт, поют песни, частушки, читают стихотворения, танцуют.  В зрительном зале были учителя, которые в разные годы много лет работали в нашей школе. Как признались они после концерта, ненастный осенний день стал теплее и ярче, когда увидели столько юных дарований и молодых коллег, искренне желающих им здоровья и добра!

Это кратко. Думаю, что на следующей неделе я буду активнее отражать все новости нашего класса. Кстати, завтра планирую вручить ребятам-участникам выступления благодарственные письма.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! С возвращением! :) Понимаю Вашу просто физическую нехватку времени! Ничего, тем блогосфера и хороша, что тут ничего не нужно делать против своей воли! Захотелось высказаться - выскажись, наболело - поделись, радость какая-то - разделим вместе и порадуемся!
    С наступающим праздником! Здоровья! Удовольствия от работы! Благодарных учеников и родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо за поздравление! Вас также с профессиональным праздником! Здоровья, радости, оптимизма, новых творческих идей!!!

      Удалить