воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Юные участники олимпиад

Здравствуйте, дорогие читатели! Вместе со второй четвертью на минувшей неделе стартовали новые этапы олимпиад, подведены итоги состоявшихся в конце первой четверти. Обо всём по порядку... На этом фото - участники школьного этапа олимпиады по литературному чтению среди учащихся 3 классов. Из нашего класса в нём приняли участие 6 ребят.
С интересом отправились во второй корпус на данное интеллектуальное состязание Егор А., Никита А., Снежанна Л., Саша С., Данила Х., Саша К. Посмотрите, как они старались!









   Необычным стало то, что ребята не подписывали свои имена и фамилии, на каждом листе был специальный шифр - это современные требования. То есть, члены жюри в дальнейшем, проверяя работу, не знали её автора.

   Как выяснилось при подведении итогов, одним из самых трудных для третьеклассников стало задание, где необходимо раскрыть несколькими словами переносный смысл высказываний: "Бабушка надвое сказала", "Остаться у разбитого корыта", "Чует кошка, чьё мясо съела" и "Сколько верёвочке ни виться, а конец будет". А также непросто было угадать название сказки, преобразовав каждое слово на противоположное ему по значению. Например: «Мышь в лаптях» - "Кот в сапогах", "Знайка в лунной деревне" - "Незнайка в Солнечном городе", "Беби - короткий носок" - "Пеппи - длинный чулок", "Рассказ о живой крестьяне и одном слабаке" - "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", "Быль о серебряной курочке" - "Сказка о золотом петушке". Некоторые ребята, дойдя до 9 и 10 вопросов, улыбались, как признались после олимпиады - это были самые необычные и весёлые задания!

   В итоге, наш Саша К. занял 3 место! Поздравляем! Совсем чуть-чуть не хватило Никите А., Егору А., чтобы также войти в число призёров. Зато теперь мы знаем, какие сказки прочитать, на выполнение каких заданий необходимо обратить внимание, чтобы в следующем году улучшить результат!

   А также ученики начальной школы приняли участие в онлайн-олимпиаде «Русский с Пушкиным», организованной Государственным университетом русского языка им. А.С. Пушкина, платформой UCHi.RU при поддержке министерства образования и науки РФ.
   «Русский с Пушкиным» — это увлекательное соревнование, захватывающее путешествие в мир русского языка, в котором всё, что ты изучаешь в школе, может тебе пригодиться. В итоге, ребята нашей школы вошли в число призёров и победителей. Так, из корпуса №1 Диплом победителя получили Никита А., Александр С., Полина К., обучающиеся 3.3 класса! Поздравляем! За успешные выступления учащихся на олимпиаде в адрес школы пришло благодарственное письмо. Ребята получат дипломы и свидетельства участников. Так держать! Поздравляю!!!


 На следующей неделе нас ждут новые конкурсные испытания! Всем желаю удачи и новых открытий!

0 коммент.:

Отправить комментарий