суббота, 21 марта 2015 г.

Ура, каникулы!

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот и завершилась 3 четверть. Она выдалась непростой.
Мы начали изучать русский язык, литературное чтение. Работы прибавилось и на математике, окружающем мире. Задания стали более объёмными. Раскрою секрет -  мы начали готовиться к вступлению в научный клуб младших школьников "Ключ и Заря", организованный авторами УМК "Перспективная начальная школа". Потому параллельно с изучением новых тем, повторяем старый материал, чтобы затем ответить на вопросы анкеты и отправить её в Москву.
   Продолжили творить в "Весёлой мастерской". На уроках русского языка и литературного чтения путешествуем по волшебному лесу. Поэтому в пятницу ребята получили очередное творческое задание - изготовить сказочную птицу, с которой мы можем встретиться в этом лесу. За основу я взяла изготовление попугая. Посмотрите, как работали дети и что у них получилось!




  В целом, за минувшую четверть ребята поработали достаточно активно. Подтверждением стало вручение свидетельств и благодарностей за успехи и участие в различных мероприятиях. Так, каждый принял участие в классных конкурсах "Первоклассные каникулы", когда были дополнительные каникулы первоклассников, конкурсе рисунков "В стране Берендеев", школьном конкурсе рисунков "Как здорово на свете без войны!". Саша К., Ксения Л. и Снежанна Л. представили наш класс на школьном празднике "Вечер встречи выпускников". Порадовали многие ребята, показав прибавку в технике чтения. Отдельно благодарственным письмом я отметила Никиту А., который установил в классе своеобразный рекорд, прочитав 89 слов за минуту! Также Егор А., Саша К., Ксюша Л., Влад Р., Данила Х. уже сегодня читают 40 и более слов в минуту, при этом Ксюша, Влад и Данила не умели читать, когда пришли в школу. Заметно прибавили в технике чтения Женя П., Серёжа и Серафим Р., Милана З., Полина К., Максим К., Снежанна Л., Саша С., Катя С., Виолетта Р., Толя Т. Практически все они не умели читать, а сегодня каждый день рассказывают мне о новых книгах, которые взяли в библиотеке или читают дома. Молодцы, ребята! На каникулах у вас будет ещё больше времени на чтение! Каждый получил приглашение на участие в новом конкурсе в дни каникул, который я назвала "Весёлое сказочное путешествие". Ребятам предстоит выполнить непростые, но интересные задания. Дерзайте!   
   Я хочу поздравить всех, в том числе родителей ребят, с окончанием 3 четверти и пожелать весёлого времяпрепровождения, здоровья, новых открытий!
Встречаемся в школе 1 апреля.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Поздравляю вас и Ваших деток с окончанием третьей четверти, с успехами в учёбе! Вы плодотворно потрудились, активно участвовали во всех мероприятиях. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо! И Вас с успешным завершением 3 четверти! Все 3 первых класса в школе в этом году активно участвуют во всех мероприятиях, очень стараются, это же здорово!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Поздравляю с долгожданными весенними каникулами! Как вы продуктивно потрудились все! И птицы прекрасные, и результаты проверки техники чтения радуют! Хорошенько отдохните на каникулах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо! Вас также с каникулами!!! И Вам хорошего отдыха!!! Впереди 4 четверть, короткая и значимая для всех нас! Удачи!!!

      Удалить
  3. Добрый день, Ольга Дмитриевна. Поздравляю с каникулами, желаю, чтобы все мечты исполнились, задуманное стало реальностью. Удачи Вам и ребятишкам на пути вступления в научный клуб младших школьников.
    Птицы замечательные, отрадно, что дети читают, да еще и книги в библиотеке берут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, многие ребята увлеклись чтением, меня это радует. В ближайшие 2 недели постараемся, надеюсь, получится вступить в научный клуб! У ребят появится возможность участвовать в различных конкурсах в рамках нашего УМК, это же хорошо! Вам весеннего настроения и удачи!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна и ребята! Я рад, что вы сделали столько прекрасных птиц! Настоящая стая птиц удачи! Поздравляю Никиту А - рекордсмена по чтению и всех ребят, которые научились читать.
    В вашем классе учатся близнецы?
    Поздравляю всех с началом каникул. Ура! Каникулы! Отдыхаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Спасибо за поздравления! Да, у нас в классе близнецы - Сергей и Серафим... Вас также с каникулами! Здоровья, хорошего отдыха и успехов в новой четверти!

      Удалить