воскресенье, 15 марта 2015 г.

Натворили за неделю!

Здравствуйте, дорогие читатели! Пишу сегодня второй пост, настроение радостное, какой выдалась и вся прошедшая неделя.

  Во-первых, мы активно репетировали литературно-музыкальную композицию, с которой выступим 17 марта на школьном конкурсе.
   Во-вторых, Александр К. и Ксения Л. представили наш класс на школьном этапе конкурса чтецов "Земли российской патриоты". Ребята декламировали стихотворения Петра Давыдова, Саша читал "Это войны", Ксюша - "Тот самый долгожданный май". Произведения большие, сложные. Ребята молодцы, справились отлично! 
    В третьих, мы снова встретились в нашей "Волшебной мастерской". Продолжаем гулять по сказочному лесу, в этот раз нам удалось увидеть и изготовить самим объёмную аппликацию "Цветик-семицветик".  Порядка двух десятков оригинальных цветов "распустились" в этот весенний день в нашем классе!












А в субботу у нас вновь была концертная программа. Родители девочек, которые выступают в составе коллективов художественной самодеятельности, пригласили нас в РДК. Весёлыми улыбками и бурными аплодисментами встречал 1 "В" Кристину К., которая дебютировала на сцене в танце "Весёлый огород" театра мод "Домино". Оригинальный костюм был у Кристины, растущий горошек. Маша О. и Полина К. выступали в народных костюмах, очень душевно исполнили песню со старшей группой ансамбля "Хохлома". Молодцы, девочки! Нам понравилось!!! 















8 комментариев:

  1. Здравствуйте,Ольга Дмитриевна и совятушки! Даже мне издалека очень приятно было побывать на концерте.И Кристину,и Машу,и Полину поздравляю с первым выходом на сцену.Даже если коленки тряслись,думаю,что вы справились,девочки.Представляю,как переживала и гордилась учительница.Работы удалось выполнить аккуратно,молодцы,дети.И самое интересное-цветики все разные.
    С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Цветики-семицветики действительно получились разные. Меня порадовало то, что работали ребята с удовольствием. Правда, выполнение работы по образцу для некоторых - большая проблема, но я приветствую, если ребята фантазируют и что-то дополняют.

      Удалить
  2. Добрый вечер, Ольга Дмитриевна! С удовольствием посмотрела фотографии! Молодцы! И на уроке технологии все справились, и на концерт сходили развлеклись! Жизнь идёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Да, жизнь идёт, уже третья четверть завершается. Совсем скоро наши малыши станут второклассниками, подумать только!

      Удалить
  3. С удовольствием побывала, Ольга Дмитриевна, вместе с Вами и ребятишками на замечательном концерте. Желаю, чтобы девочки всегда умели преодолеть волнение Работы получились яркими, аккуратными, разными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, преодолевать волнение непросто даже взрослым! Хотя, наши первоклассники уверенно держатся на сцене, молодцы!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Какие творческие у Вас малыши: и пою, и пляшут, и волшебные семицветики научились делать! :) Можно и желания теперь загадывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Да, и пляшем, и поём, весело живём! А желание одно сейчас у ребят - скорей бы каникулы!!!

      Удалить