среда, 18 марта 2015 г.

"Мы победили!" 70-летию Великой Победы посвящается

Здравствуйте, дорогие читатели! Накануне в нашей школе состоялся фестиваль «Мы победили!» - это школьный конкурс литературно-музыкальных композиций, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он собрал 12 начальных классов МБОУ «Большереченская СОШ №1».
Воспитывать любовь к Родине, уважительное отношение к героическому подвигу защитников Отечества – одни из главных целей проведения подобных мероприятий. Стихотворения о войне и долгожданной победе, музыка и песни военных лет звучали в этот день в актовом зале школы. Несмотря на юный возраст, участники фестиваля отнеслись очень серьёзно к подготовке своего выступления. Ребята выучили слова, многие вместе с педагогами и родителями поработали над сценическим образом: пехотинцы, лётчики, моряки, медсёстры гордо шагали по сцене, радуясь приближению великого праздника. Это было торжественно, трогательно, красиво, ценно. Так молодое поколение большереченцев ярко продемонстрировало, что боевой подвиг солдат Победы запечатлён не только в мемориальных и музейных комплексах, в названиях улиц, но и в душах, памяти каждого, кто сегодня живёт под мирным небом.

Литературно-музыкальная композиция нашего класса называлась "Мир! Весна! Победа!" Эти слова дружно кричали ребята, завершая выступление. Хочется всем первоклассникам и родителям  сказать большое спасибо за то, что учили текст, песню, подготовили костюмы. Получилось красиво и торжественно! Спасибо Татьяне Николаевне Мелиховой за фотографии, которые она сделала в ходе нашего выступления. А также несколько фотографий предоставила Анна Андреевна Орач, Машина мама, и Вам спасибо!









2 комментария:

  1. Как все интересно, какие интересные костюмы... Ребята, говоря о войне, о героях, о людской памяти , словно взрослее становятся...

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Мероприятие действительно получилось познавательным и красивым. Будем продолжать работать над патриотическим воспитанием. Заметила, что в классе стало тише после этого праздника, ребята словно повзрослели...

    ОтветитьУдалить