четверг, 22 января 2015 г.

Учим таблицу сложения!

Здравствуйте, дорогие читатели, родители и первоклассники 1 "В"! Сегодня на математике в очередной раз убедилась - многим ребятам необходима тренировка в сложении чисел.
Несмотря на то, что изучаем пока ещё счёт до 10-ти, дети испытывают трудности. Предлагаю родителям вместе с детьми потренироваться, проверить себя с помощью таблицы сложения:
Кстати, если столбик термометра утром достигнет 30 градусов по Цельсию и ниже, то учащиеся 1-х классов освобождаются от уроков в школе. Если Ваш ребёнок останется дома -  считайте и читайте! Отработайте написание цифр, букв Ж, ж. Успехов!


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Ну вот к нам и пришли настоящие зимние морозы! Но это не повод к "расслаблению". Согласна с Вами, закреплять навыки можно и дома! Удачи вашим ученикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Действительно, морозы не повод для "расслабления", просто так дома сидеть нельзя! Главное, чтобы это понимали сами родители, ведь именно взрослые часто становятся инициаторами занятий с детьми дома. Ваши учащиеся взрослые, но дополнительно заниматься им тоже нужно, думаю! Тем более, если "на носу" ГИА...

      Удалить