воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Старт новой четверти

Здравствуйте, дорогие читатели! Этот пост адресован родителям моих первоклассников.
Началась новая четверть. Первая неделя выдалась непростой. Мне пришлось дважды уезжать в Омск, уроки вела Любовь Ивановна, опытный педагог, которая работает по нашей программе, в 3 "В" классе. Ей было интересно познакомиться с классом, посмотреть, как трудятся дети на уроках. Как поделилась учитель, класс ей понравился, хотя, предстоит ещё большая  работа над дисциплиной. Что порадовало меня на этой неделе - многие ребята начали читать по слогам, видимо, в каникулы продолжали заниматься вместе с родителями, молодцы! Александр К., Евгения П., Ксения Л. в каникулы выучили стихотворения (за что отдельное спасибо родителям!), 12 ноября эти ребята приняли участие в школьном этапе "Белозёровских чтений", в ближайшие дни они получат соответствующие свидетельства.

   У нас было много планов на ноябрь. К сожалению, жизнь так устроена, что не всегда всё получается так, как мы планируем. Во вторник, 18 ноября, мне опять придётся уехать в Омск, скорее всего недели на 2. Уроки у наших "совят" будет вести Любовь Анатольевна, также опытный педагог, которая также работает по нашей программе, в 4 классе. Огромная просьба: не опаздывайте на занятия, но и не приводите детей утром слишком рано, желательно приходить минут за 15 до начала уроков (звонок в 8.55); забирайте детей также в указанное время, уточняйте во сколько, в ходе первой недели - не позднее 12.20;  если ребёнок заболел, обязательно до начала первого урока сообщите педагогу об этом по телефону (в понедельник я каждому напишу номер её сотового). Помните, что на физкультуру не идут только те дети, у которых есть справка от врача! Поэтому, проверяйте, взял ли Ваш ребёнок в понедельник, вторник и четверг физкультурную форму! И в целом, старайтесь контролировать, что берёт с собой в школу Ваш первоклассник. Надеюсь, что время пролетит быстро и мы увидимся совсем скоро! И ещё. Несмотря на то, что меня со вторника не будет в школе, можете по всем вопросам звонить мне на сотовый, не стесняйтесь. Если я буду свободна - отвечу сразу, если нет - перезвоню. Желаю всем удачи! До свидания!




6 комментариев:

  1. Добрый вечер, уважамеая Ольга Дмитриевна! Как хорошо, что у Ваших ребяток видны успехи в учёбе! Значит Вы на правильном пути, значит потрудились неплохо. Желаю Вам благополучного возвращения, будем Вас ждать, тем более, что ребята в руках опытных педагогов. Всё будет хорошо! Вы дали подробные рекомендации родителям. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за поддержку. Надеюсь, совсем скоро увидимся!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Всё будет хорошо! Педагоги справятся. Конечно, ребята будут ждать Вас, поэтому скорейшего и благополучного возвращения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Благодарю за комментарий и добрые пожелания!

      Удалить
  3. Ольга Дмитриевна, раз надо, значит, надо. Ваши ребятишки будут Вас ждать,все сложиться хорошо, тем более, что у Ваших школьников видны успехи в учебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, успехи видны, меня это радует. У нас ещё много планов. Думаю, когда встретимся с классом, активно будем их реализовывать!

      Удалить