понедельник, 20 октября 2014 г.

Первая прогулка

 Здравствуйте! Выдался первый морозный денёк, лужи и грязь припорошил белый пушистый снег, 1 "в" отправился на прогулку в школьный парк.
Нашей задачей было узнать, какие деревья растут в парке, запомнить, что и где располагается на школьном дворе. В общем, первая экскурсия началась с приключения. У крыльца школы нас ждал... кот!
Как ни старалась Ольга Дмитриевна и некоторые ребята отправить киску домой, животное не согласилось, что добавило восторга детворе!


Мы поговорили о видах деревьев, как они растут и что им может угрожать, особенно молодым саженцам.  А затем я объявила физкультминутку и что тут началось! Мои первоклашки "рассыпались" по двору!!! Играли в догонялки, кричали, веселились, пытались играть в снежки, но сделать снежные комочки не получалось... В общем, было весело! Некоторые признались, что мамы и папы им не разрешают долго гулять, особенно зимой. Почему? Дорогие родители, прогулки на свежем воздухе обязательны! Вспомните, как вы сами бегали часами по улице, выйдите во двор со своими сыновьями и дочками, поиграйте! Вот увидите, сколько радости будет у ваших детей!






6 комментариев:

  1. Ольга Дмитриевна, снегу ребятишки всегда радуются больше, он их приводит в настоящий восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, снег радует и бодрит! Как признались дети, теперь многие почувствовали приближение любимого сказочного праздника!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Хорошо вы прогулялись! А сегодня, я слышала, у вас снега стоооооолько намело, что из дома не выйти! Все добрались до школы? Вот бы фотографии посмотреть...

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ирина Петровна! Несколько фотографий я сделала сегодня, когда шла домой. Надеюсь, найду несколько минут, чтобы загрузить их в блог. У нас такая красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В интернете я уже увидела вашу красоту!))) Неожиданно! Наверное, месячная норма сразу выпала?

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Петровна! Да, за 12 часов почти месячная норма!

      Удалить