суббота, 6 сентября 2014 г.

Физкульт-привет!

И снова здравствуйте! Ещё одним важным событием в жизни нашего класса сегодня стал первый урок физкультуры. Как радовались первоклашки приглашению на этот урок! Они быстро сменили строгие деловые костюмы на спортивную форму (отмечу, что помогать завязывать шнурки мне не пришлось, всего лишь расстегнула пуговицы на рубашках нескольким мальчикам, а трём девочкам в пышных бантах помогла "выбраться" из узких водолазок). Кстати, учитель физкультуры просила передать родителям, что на занятия в спортзал лучше приходить не в чешках, а кедах. А в целом, все дети справились с заданиями на этом уроке, который, уверена, станет у многих любимым! Некоторые ребята признались, что планируют записаться в спортивную секцию. Например, Серёжа Решитов хочет заниматься греко-римской борьбой, а Егор Грязнов - каратэ. Это здорово!
Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, а также тёти и дяди! Поддерживайте стремление своих детей к здоровому образу жизни! Не жалейте времени на то, чтобы проводить ребёнка на стадион, забрать его домой. А как только он начнёт принимать участие в соревнованиях, обязательно сообщайте, шумную поддержку болельщиков 1 "в" гарантирует!!!



16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Как же я рада, что в полку блогеров прибыло! Ваши посты интересны, полезны и актуальны! Пора выводить Вас в большую семью блогосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо! Вы мой блогонаставник, первый читатель, благодарю за активную поддержку!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна и совята! Очень рада, что в соседнем районе появился ещё один класс, имеющий свой блог! Уверена, что его наличие сделает жизнь ребят насыщеннее, интереснее. Родители будут в курсе событий. Предлагаю познакомиться с сайтом Nachalka.com Ежегодно на нём проводятся замечательные проекты. Вот страница с анонсом: http://www.nachalka.com/network_projects

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Евграфовна! Спасибо за предложение, обязательно зайду на указанные Вами сайты. Надеюсь, что станем с Вами хорошими блогоколлегами!

      Удалить
  3. Ольга Дмитриевна, рада знакомству с Вашим блогом. От души желаю "заболеть" этим интересным делом - блогерством. Столько интересного и полезного таят в себе блоги коллег! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Уже "болею", хочется разместить многое, чтобы было на пользу в первую очередь родителям первоклассников. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с коллегами! Спасибо!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Заглянула к Вам по рекомендации Ирины Петровны! Я хоть и не учитель, но искренне надеюсь, что мы найдём общий язык, ведь мы, прежде всего, мамы... С удовольствием буду заходить к Вам в гости за вдохновением и прекрасным слогом!!! С уважение, Жанна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Это ценно, когда родители, такие мамы, как Вы, интересуются своими детьми, ищут что-то интересное для интересного времяпрепровождения с ними! Здоровья Вам всех благ! Заходите в гости, буду всегда рада! Если бы увиделись у нас в Большеречье, пригласила бы на ароматный чай на лесных травах и ягодах. А пока могу предложить только обмен комментариями...

      Удалить
    2. Ольга Дмитриевна, Жанна Витальевна не только мама замечательного Андрея, но и еще она воспитатель в детском саду! А по образованию он а так же как и Вы - филолог! Блог Жанны Витальевны - настоящий образец творчества, хорошего слога и любви к детям! Обязательно почитайте!

      Удалить
    3. Ольга Дмитриевна, вот я и опять к Вам заглянула, чтобы выполнить обещание. Становлюсь ПЧ.
      Ирина Петровна, спасибо за добрые слова! Засмущали прямо... но прияяятноооо...

      Удалить
  5. Ольга Дмитриевна, здравствуйте! Как хорошо, что вашим ученикам понравились уроки физкультуры. Будем ждать от них побед в соревнованиях! Поздравляю вас с созданием блога, в нашем полку прибыло, ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за поздравления! В школе почти не видимся, надеюсь, будем активно общаться в Интернет!

      Удалить
  6. Добрый день, Ольга Дмитриевна! Рада знакомству. С большим интересом погостила на страничках Дружных совят. Символ блога чудесный! С удовольствием буду читать про "совят" дальше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Заглядывайте почаще, буду рада! Благодарю за комментарий!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Ольга Дмитриевна. Рада видеть Вас в рядах педагогов-блогеров. Будем дружить !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Я тоже рада нашей виртуальной встрече. Будем дружить!

      Удалить