среда, 10 сентября 2014 г.

Забавные физкультминутки

Здравствуйте! Как и все учителя начальных классов, на каждом уроке я использую физкультминутки. На этой неделе моим первоклашкам очень понравилось танцевать с  весёлыми гусеницами
 Озорные мультяшные персонажи под динамичную мелодию заставляют весь класс дружно выполнять несложные движения, поднимают настроение! И самое главное - помогают снять усталость. Правда, гусеницы иногда активно прыгают, но мы договорились с ребятами, что  заменим это движение на другие. Получается здорово! Также охотно детки соглашаются выполнить разминку в сопровождении стихотворений. Дорогие родители, если будет желание, найдите в Интернете новые физкультминутки, выучите со своими детьми и тогда уже не я у доски, а они сами будут вести зарядку на уроках. Такой опыт у нас уже есть!
 

10 комментариев:

  1. Светлана Анатольевна, ребятишки очень любят физкультминутки, и я , когда посещаю уроки в начальной школе, с удовольствием тоже выполняю упражнения. Вот интересное зрелище доя ребятишек было в первый раз, потом привыкли. Улыбаются, ждут, правильно ли я повторила упражнения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, дети внимательно наблюдают, как делаю упражнения и я. Поэтому приходится стараться! Действительно, в такие минуты у них в глазах столько восторга, что учитель занимается вместе с ними!!! Вы меня извините, но я - Ольга Дмитриевна, а не Светлана Анатольевна. Спасибо за комментарий!

      Удалить
    2. Прошу прощения, Ольга Дмитриевна,чаще всего отвечая коллегам, обращаюсь к автору, зная название блога. с Вашим блогом познакомилась недавно, слегка ошиблась. Постараюсь исправиться. Не обижайтесь!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да не обидчивая я вовсе! Наоборот, рада, что заглядываете в гости! Спасибо!!!

      Удалить
  2. Ольга Дмитриевна, это вы здорово придумали, чтобы детки учили дома физминутки, а потом сами их проводили. Я такой опыт уже имею и могу точно сказать, что желающих провести свою физминутку и побыть в роли учителя будет много. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Мне тоже идея с домашней физкультминуткой понравилась! Озадачу своих малышат :) Спасибо за ссылку, Ольга Дмитриевна! Скачиваю себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! А я думала, что только Вы мне можете идеи давать...

      Удалить
  4. Ольга Дмитриевна, здравствуйте!
    Конечно, первоклассники - это такие ещё малыши! И каждая минутка отдыха для них - это большая радость. :)
    До сих пор помню дочкину любимую физкультминутку: "Хомка, хомка, хомячок, полосатенький бочок..."
    Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, здравствуйте! А про хомячка подробнее можно? Очень интересно! Спасибо!

      Удалить