воскресенье, 1 января 2017 г.

С новым годом! О декабре - 2016

Здравствуйте, дорогие читатели! С Новым годом!
Хорошая новость - у меня вновь появилась возможность вести блог! Так вот, кратко расскажу о событиях из жизни нашего класса, которые хотела, но не смогла отразить по техническим причинам.

   В муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года-2017" я заняла 2 место.


Благодарю коллектив за поддержку, а также ребят 3.1 класса, где я давала открытый конкурсный урок!


Мы приготовили оригинальные подарки мамам ко Дню матери.



А затем начали активно готовиться к Новому году! Одними из первых в школе начали принимать участие в акции "Подари праздник", сделав игрушки на главную ёлку посёлка.


Затем многие ребята принесли игрушки для украшения школьной ёлки и нашего класса. Необычную игрушку сделал Никита А.


Мы оригинально украсили класс, сделав снеговиков, нарисовав портреты Снегурочки и Деда Мороза.





Украшали мы и школьный двор, изготовив снежную фигуру "Пряничный домик", которую затем ещё назвали "Волшебный фонарик"


А вот как работали наши мастера снежных дел над данной фигурой. Кстати, мороз в тот день был около -30 по Цельсию. Но, папы Саши К. и Снежанны Л., а также мама Саши С. не испугались и пришли в назначенное время в школу. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!







А также наш класс дружно принял участие в акции "Накормите птиц зимой". Посмотрите, сколько кормушек мы сделали!






По итогам четверти каждый получил сертификат участника конкурса! Кстати, 2 четверть выдалась плодотворной на участие в различных конкурсных испытаниях! Например, двое наших ребят стали призёрами районных «Белозеровских чтений - 2016» районного слета юных краеведов «Пишем историю Большереченского района» в номинаций "Рисунок", "Этнокруг": 2 место занял Данила Х. за работу "Гармонь деда"


3 место заняла Милана З., рисунок "Сказочный праздник"


Молодцы! Поздравляем!!!

А также 18 учеников нашего класса приняли участие в международном конкурсе-игре по математике "Слон". 

Немного статистики!
В VI Международном Конкурсе-игре по математике "Слон" приняли участие более 65 000 участников из Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Молдова, Украины. 3076 участников стали победителями и призёрами Международного Конкурса-игры по математике "Слон", 9445 - лауреатами. Наши третьеклассники в их число не вошли, но показали неплохие результаты, каждый получил сертификат!

А накануне Нового года пришла хорошая новость - наша Ксения стала лауреатом районного слёта юных краеведов с работой "Дружная семья Лубинец".


В данной работе на примере своей семьи Ксения рассказала о том, как передаются и сохраняются традиции в русских семьях. Надеюсь, что Ксения представит работу на одном из ближайших классных часов и родительском собрании, чтобы на следующий год у нас было как можно больше участников, победителей и призёров!

А 26 декабря в школе состоялось представление для учеников начальной школы, в котором наш класс принял активное участие. Спасибо маме Егора А., которая предоставила несколько фото. 






Хорошо, если бы и другие родители были такими же активными и делились фотографиями!

 С Новым годом вас, дорогие ребята и уважаемые родители! Здоровья, удачи и успехов!!! Встречаемся в классе 12 января в 14  часов!

1 комментарий:

  1. Какой насыщенный событиями месяц! Поздравляю, Ольга Дмитриевна с успешным участием в конкурсе, с наступившим новым годом!
    Пусть он будет не менее ярким и интересным для ребят и учителя.

    ОтветитьУдалить