суббота, 22 октября 2016 г.

22 павлина

Здравствуйте, дорогие читатели! Как называется одна из самых красивых птиц в мире? Павлины - думаю, что многие из вас именно так ответят на данный вопрос.
Оригинальных павлинчиков накануне сделали ребята нашего класса. Идею изготовления бумажной игрушки можно взять на сайте Крокотак. Посмотрите - мальчишки и девчонки очень старались!





Дома книжные полки ребят украсят вот такие симпатичные павлины. 
Так мы завершили изучение раздела "Сказки народов мира". А почему павлин? Да потому что про эту птицу написано много интересных сказок.




 
В числе творческих заданий на предстоящую неделю - доклад по окружающему миру на тему "Что мы знаем о воде". Мы договорились с ребятами, что доклад должен быть небольшим, представлять его нужно устно, можно сопроводить рисунками.

Всем хороших выходных!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна, замечательные павлинчики получились у ребят! На днях из видеоурока мы узнали, что красивые перья - это не хвост, а надхвостие. Любознательным о птицах можно узнать тут: http://interneturok.ru/okruj-mir/1-klass/zhivotnyy-mir/ptitsy-suschestvennye-priznaki-ptits

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, интересная информация, мы с ребятами тоже говорили об этом. Многие также узнали, что павлин - это самец, а самочек этой птицы называют павами...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. Какая красота получилась! Мы тоже любим творить и вытворять. Беру себе на заметку, надо тоже таких сделать, думаю мои второклассники справятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Конечно справятся с подобной работой и второклассники! Удачи! Похвалитесь результатом...

      Удалить
  3. Красота, Ольга Дмитриевна! Постарались ваши ребята! Спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! А я думала, Вас уже не удивишь... Столько интересных работ делают Ваши ребята!!! Спасибо!!!

      Удалить