суббота, 5 марта 2016 г.

Яркое начало весны

Здравствуйте, дорогие читатели! Надеюсь, у каждого уже весеннее настроение! Кстати, на фото - мой любимый цикломен, который радует пышным цветением! А в этом посте я расскажу о том, какими выдались последние дни февраля и первые мартовские для нашего класса.

   Так вот. Февраль... Столько было событий для ребят нашего класса! Я сделала благодарственные письма и сертификаты тем, кто участвовал в конкурсах, объявленных на базе школы и муниципалитета. И вот ребята,  проявившие свои таланты!



Пятеро мальчиков приняли участие в школьном этапе районного конкурса чтецов "Воинам России посвящается" - Саша К., Владислав Р., Саша С., Егор А., Никита А. Ребята молодцы! Егору мама сделала костюм и пришла посмотреть на выступление сына. Конечно, не обошлось без волнения, но все старались, что и было отмечено членами жюри. 


Также в конце февраля жюри подвело итоги и состоялось награждение победителей и призёров районного проекта "Гимн долгу, чести и мужеству". В номинации "Урок мужества" моя методическая разработка заняла 1 место. 


Февраль в целом для меня оказался удачным. Накануне я получила ещё 2 Диплома по итогам участия в педагогических конкурсах. 



В начале марта традиционно в нашей школе проводится конкурс знатоков "Мой дом - Россия". И вот наша команда.

А это команды 2.1 и 2.2 классов



Ребятам предстояло продемонстрировать знания истории и геральдики своей страны, области, малой Родины.
















В итоге, всего половины балла нам не хватило, чтобы занять 2-е место. Наш класс получил Диплом за 3 место! Ребята сначала немного расстроились, потому что отвечали активно на все вопросы. Правда, перепутали расположение цветов на флаге Омской области и назвали на одну меньше, чем другие команды, пословиц о Родине. Но, Саша С. поддержал, отметив, что главное - не победа, а участие!


А накануне мы готовились поздравлять самых дорогих и любимых с 8 Марта. Для мам ребята изготовили оригинальные букетики цветов, которые многие дополнили открыткой со словами любви, нежности, благодарности.















А затем в классе прошла игровая программа "А ну-ка, девочки!" Да, повеселились от души! Ребята были в числе болельщиков, хотя в нескольких конкурсах с удовольствием принимали активное участие, принося командам девочек дополнительные баллы. 

Завязать на ниточке как можно больше узелков! Ох, и непросто это... Победили Полина и Виолетта!

Мальчики наблюдают за юными "Болтушками" - идёт конкурс чтения скороговорок 

Начинается игра "Телефонистки", которая, дорогие родители, в нашем детстве называлась "Глухой телефон". Оказалось, что некоторые ребята (и таких в нашем классе 4 человека) не могут сразу повторить предложение, которое необходимо передать на ушко другому. Необходима тренировка...




А теперь представители команд девочек, зажмурившись, рисуют букеты цветов. Трудились честно, я проверила!!! Болельщики поддерживали юных художниц бурными аплодисментами!


На помощь пришли мальчики, которых девочки выбрали самостоятельно из числа ребят. 



Победила дружба, а всем девочкам ребята преподнесли подарки. Хорошо получилось, весело! 





Милые мамочки, уважаемые бабушки, дорогие девочки! С 8 Марта вас! Здоровья, любви, весеннего настроения, исполнения желаний!!! Будьте счастливы!!!! 

P.S: До конца четверти остаётся всего 2 недели. Они будут трудными, потому что нам предстоит и новые темы изучить, и контрольные работы написать, и сделать предварительную диагностическую работу (подобную мы будем писать в конце года, авторы нашей программы предлагают выполнить предварительную в конце 3 четверти). Надеюсь, всё получится, потому что вместе мы сможем многое! Главное - настроить ребят на плодотворную работу! Уважаемые родители, контролируйте в ежедневном режиме выполнение детьми домашних заданий, изучение правил, чтение книг. Многим желательно потренироваться дома дополнительно писать под диктовку, списывать текст, а также считать, решать задачи. Удачи!!!

2 комментария:

  1. Здравствуйте. Ольга Дмитриевна! С праздником Вас и Ваших девочек! Улыбок, легкости, счастья всем!
    Очень насыщенные дни были у вас перед праздником! Поздравляю с первыми наградами! так держать!
    Цикломен - красавец! Один из моих любимых цветов. У меня дома (на родине) розовый. Можем поделиться друг с другом :) Мама говорила, что в этом году на нем больше 40 (!) бутончиков сразу было! Он, бедный, еле держал их. Жаль, что мама не умеет фотографировать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! С прошедшим Вас праздником! Всего наилучшего!!! А про цветочек - обязательно поделимся!!! Спасибо:)

      Удалить