суббота, 5 декабря 2015 г.

Первая декабрьская...

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот и промчалась первая неделя декабря. Столько всего произошло!!! В этом посте - кратко о главном.
   Мы приняли участие сразу в нескольких конкурсах! "Старина Сибирская" объявляла дополнительный конкурс новогодних игрушек. Наш класс сделал 18 игрушек. Больше всего (8!) принесла Кристина К. Многие мамы и папы, бабушки и дедушки постарались со своими детьми, изготовили игрушки, за что всем большое СПАСИБО! Вот несколько фотографий игрушек...

















Также ребята нашего класса нарисовали рисунки на конкурс "Морозики-морозы", объявленный картинной галереей.








           Надеюсь, мы увидим творчество наших совят на итоговой новогодней выставке!
   Ксения Л. приняла участие в фестивале "Традиции национальных культур моей семьи". Благодарю родителей Ксении, которые вместе с дочкой подготовили интересный проект! Ксюша стала лауреатом фестиваля, поздравляем!!!



А в пятницу в наш класс пришла вожатая Галина Андреевна, которая вручила ещё нескольким ребятам грамоты, сертификаты за участие в осенних конкурсах и акциях!




В субботу мы приняли участие в 1 этапе всероссийского интеллектуального марафона по русским народным сказкам. Этот конкурс бесплатный, потому участие приняли все!  Результаты станут известны на следующей неделе.



В школе объявлен новый конкурс - "Лучшая снежная фигура". Благодарю папу Виолетты Р., который сделал заготовку будущей снежной скульптуры нашего класса!


А рядом с нашей фигурой снежную экспозицию сделают родители 2.1 класса.






Уважаемые родители! Пока прессуется снег, у нас есть время разработать эскиз снежной скульптуры. Это может быть герой сказки, мультяшный персонаж или символ года. Понимаю, что у большинства из нас нет опыта подобной работы, но в этом декабре придётся попробовать! Идеями можете делиться по телефону или лично при встрече.
    Хорошего всем настроения и удачной новой недели! Обращаю внимание, что в дневнике на печатной основе я выставляю не все отметки, а только те, что были получены и зафиксированы ко второму уроку пятницы. Об остальных оценках узнавайте из электронного дневника. Некоторым детям необходимо больше уделять внимания подготовке к урокам математики, английского, русского языка, окружающего мира.

Всего доброго!!! 

6 комментариев:

  1. Насыщенная творческими делами неделя, красивые выполнены ребятами поделки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, игрушками порадовали и рисунками. Живём ожиданием сказочного праздника!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Вы, конечно, трудяжки! Какие красивые Деды Морозы! Спасибо за то, что сфотографировали моих родителей за работой, мне некогда было. Будем думать над фигурой, что же вырезать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Теперь встретимся за работой над фигурами!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна!
    Как хорошо - у Вас есть снег! А мы только мечтаем. Сегодня снова +13...
    А фигуру предлагаю - СОВУ! Вы же - Совята? Можно большую Сову и много маленьких Совят :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Благодарю за совет, мы думали над фигурой совы. Родители предложили ещё несколько интересных идей, будем выбирать...

      Удалить