суббота, 27 декабря 2014 г.

Яркое завершение 2014-го!

Здравствуйте, дорогие читатели! Все меньше времени разделяет нас от 2015-го года. Подводя итоги 2014-го, безусловно, думаю, все родители учащихся 1 "В" класса главным событием года назовут поступление ребёнка в школу. А вот главным событием уходящей недели стал новогодний школьный бал! Как его ждали дети! Утром приятно удивили друг друга оригинальными костюмами!!! Были у нас и свои куклы, и Мальвины, и Буратино, и фея, и ниндзя, и человек-паук, и симпатичный кот, и медвежонок, и зайка, и лисичка, и Петрушка, и оловянный солдатик, и мушкетёр, и даже шахматный король! В целом - 24 сказочных персонажа. Огромное спасибо родителям за подготовку костюмов! Многие дополнили образ гримом, здорово!
 "Новогодние приключения" - так назывался театрализованный бал-маскарад для учащихся начальной школы.  Сбылась мечта многих ребят - попали в настоящую новогоднюю сказку, где много музыки, песен, игр, детского смеха! Отправилась за новогодними приключениями детвора вместе с любимыми учителями, которые сменили деловые костюмы на карнавальные, танцевали, пели, шутили, веселились от души. Так, пожаловали на бал лесные жители, Лиса Алиса и Кот Базилио, забавные снеговики, часы, Вьюга, Баба Яга, Шапокляк, добрые сказочницы и фея, Дед Мороз и Снегурочка. Как ни старались шалуны из разных сказок испортить праздник, получилось всё наоборот - хорошо повеселили детвору! Когда на огромной ёлке засияли разноцветные огни, каждый поспешил загадать желание. Оно сбудется непременно, потому что Новый год - волшебный праздник, даже взрослые, встречая его, верят в чудеса! Вот как мы веселились, посмотрите!
















На этом приключения не закончились! Впереди ребят ждали ещё сюрпризы и подарки! Мы отправились в класс. Дед Мороз обещал заглянуть к нам в гости. А пока мы его ждали, каждому учащемуся я вручила именное поздравление от главного зимнего волшебника! Спасибо Интернет и обычному принтеру, письма получились очень красивыми!

И вот пришёл к нам в класс Дед Мороз! Он прибыл не только для того, чтобы вручить сладкие подарки, но и поздравить ребят с успехами в учёбе. 18 учащихся нашего класса получили свидетельства об участии в интеллектуальном конкурсе "Вундеркинд". Ребята 1 "В" вошли в число тех, кто показал одни из лучших результатов в России!!!

















 Церемония чествования и поздравления ребят Дедом Морозом в классе продолжалась почти полчаса! Мы проводили дедушку дружным СПАСИБО! Не забыли в этот день и про учёбу. Говорили о том, что важно, несмотря на каникулы, продолжать ежедневно читать. Кстати, для поддержания у ребят интереса к чтению, я изготовила новогодние книжки-раскраски. Накануне Старого Нового года устроим в классе конкурс на самую красивую книжку. Обязательным условием для участников конкурса станет не только её красочное оформление, но и выразительное чтение текстов, полные ответы на вопросы. 

С наступающим вас, дорогие друзья! Здоровья, счастья, всех благ, успехов и удачи, хорошего настроения, исполнения желаний!!!

12 комментариев:

  1. Добрый вечер, Ольга Дмитриевна! Я бы добавила, что и достойное завершение 2014 года! Столько грамот! Молодцы!
    Отлично вы повеселились) С наступающим 2015 годом! Отличных каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за поздравление! И Вас с наступающим! Здоровья, веселья, удачи!

      Удалить
  2. Ольга Дмитриевна, присоединяюсь к сказанному Ольгой Александровной, новых свершений и успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Думаю, праздник для Ваших ребят был намного веселее от Вашего присутствия! Ребята очень нарядные! А мои коллеги...!!! Настоящие артисты! Знаю их много лет, поэтому даже представляю, как они говорили :)
    Каждый Ваш малыш унес кроме сладкого еще и полезный подарок! А сколько сертификатов! На каникулах некогда будет скучать!
    С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Да, и я, и родители постарались, чтобы праздник для ребят получился ярким и запоминающимся. Надеюсь, скучать в каникулы им действительно не придётся, они проведут время с пользой! Вас также с наступающим! Всего-всего самого доброго, главное - здоровья!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Поздравляю Вас и ребят с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт только приятные новости, много поводов для радости и гордости своими успехами. Здоровья всем и удач!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Огромное спасибо за поздравление! Вам также здоровья, исполнения самых заветных желаний, радости, счастья! Всех благ!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Как много всего интересного! Дети конечно были рады, что Вы пришли на праздник, да ещё столько всего приготовили: и письма от Деда Мороза, и Свидетельства участника в конкурсе, и книжки (идея-прекрасная)! С новым годом Вас! Пусть исполнятся все желания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо!!! Я очень соскучилась по ребятам, по школе, рада была нашей встрече! Вас с наступающим! Всего-всего наилучшего! Главное - здоровья!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Молодцы Совята! Так хорошо начали учебу! Поздравляю Вас с каникулами и Рождеством! Пусть всё у вас получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Спасибо за комментарий! Вас с Новым годом, Рождеством! Здоровья и успехов!!!

      Удалить