суббота, 6 сентября 2014 г.

Первый раз в первый класс

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот и наступило долгожданное 1 сентября. Сегодня первый звонок на урок в нашей школе прозвенел для порядка 700 учащихся, 76 из которых - первоклассники. 

По традиции, с приветственным словом к учащимся и родителям обратились директор школы Анатолий Степанович Куликов, завучи Александр Петрович Тупис и Елена Викторовна Михайлец. 
 В числе почётных гостей был председатель районного Совета депутатов Александр Дмитриевич Гулько. Нарядные малыши волновались, робко, но одновременно с интересом, выглядывая из-за букетов цветов, рассматривали школу, в которой предстоит учиться 11 лет, одноклассников, и конечно же - первую учительницу. Добрая атмосфера, улыбки педагогов, старшеклассников помогли им быстро освоиться, и новоиспеченные ученики бойко читали стихотворения. Наш класс представляли Егор Агарков, Полина Кудашова, Данила Хлопотов, Женя Пономарёва, Максим Иванов и Слава Невротов. Ребята читали выразительно, очень старались! Молодцы! Спасибо родителям за подготовку!

Учащиеся среднего звена под руководством завуча Ольги Михайловны Соломенниковой подготовили театрализованное выступление. 
 После линейки первоклассников ждали подарки. Наборы канцелярских принадлежностей для каждого мальчика и девочки, впервые переступивших школьный порог, были предоставлены депутатом Законодательного Собрания Омской области Сергеем Николаевичем Моденовым. А ещё я написала каждому письмо-поздравление. Оформила в конверт, где и фотография родной  школы, и маленький колокольчик - символ первого школьного звонка. Затем был классный час. Маша Орач подготовила стихотворение о школе, а Снежанна Лебедева прочитала стихотворение о Родине. Пришёл к нам в гости на первый урок и совёнок. В общем - было весело! Думаю, ребятам запомнился их первый школьный день! Предлагаю посмотреть фото (здесь использованы фотографии В. Дмитриева и любительские)




































6 комментариев:

  1. Дорогая Ольга Дмитриевна! Первоклассница! Для Вас тоже прозвенел первый звонок! И я хочу пожелать Вам не утратить тот позитивный настрой, который был у Вас в течение подготовки к школе! Пусть Ваши глаза горят и зажигают в сердцах детей огоньки любознательности! Успешного Вам старта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо за поздравление! Вам также плодотворного творчества и удачи на новом месте!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Поздравляю с первым сентября, с первым классом, с первым блогом!!! Очень рада присоединиться к Вашим постоянным читателям и желаю воплотить все задуманное! Какие славные первоклассники - удивленные, озорные... Пусть учеба для них будет в радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень рада нашему виртуальному знакомству! Признаюсь, не ожидала, что мой блог вызовет такой интерес опытных учителей. А детки действительно славные. Я их уже всех люблю! Вам всего самого доброго в новом учебном году, благодарных учеников и родителей!

      Удалить
  3. Приветствую, дорогая Ольга Дмитриевна! Очень рада, что Вы пополнили ряды учительства! Смелая, сильная! Удачи Вам в новой профессии!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Искренне благодарю! Надеюсь, что опытные мудрые коллеги, как Вы, помогут адаптироваться в новом коллективе и новом деле. Мне очень интересно!!! Вам также здоровья и удачи!!!

    ОтветитьУдалить