суббота, 17 сентября 2016 г.

Осенний вернисаж-2016

Здравствуйте, дорогие ребята и родители! На уходящей неделе состоялась традиционная школьная выставка "Осенний вернисаж".
Сегодня я хочу ещё раз выразить слова благодарности всем участникам (это и ребята, и родители)! Вы творчески подошли к изготовлению панно и поделок. Вот наша экспозиция:



Огромный паучок из жёлудя на оригинальной паутине, изготовленные Женей П., привлек внимание всех посетителей выставки!


Сова из осенних листьев Сергея Р. напомнила всем о том, что 3.3 - это отряд "Дружные совята", который стремится к знаниям. А работа Кристины К. "Золото листвы" выполнена очень нежно, со дня на день мы увидим подобную красоту на улице. "Осеннее солнышко" Миланы З. ярко выделялось на фоне нашей экспозиции.




"Осенний вернисаж" - работа Виолетты Р., которая использовала осенние листья, бутоны цветов, семена овощей. Получилось оригинально.


Чудо-букет Екатерины С. в мини-вазочке - это маленькое осеннее чудо, сделанное с любовью к осени!


Серафим Р. и Егор А. в панно "Осенний натюрморт" и "Дыхание осени" показали очарование осенних цветов. Ярко, торжественно, в тоже время - нежно и трогательно!


Милый краб и озорные рыбки - работа "На дне" Саши С. Добрая, весёлая экспозиция - осенний привет со дна морского.


А вот Егор Г. показал дно р. Иртыш, где можно найти и рака, и разнообразных рыб. Работа Егора называется "В Иртыше".


Все данные работы были представлены в номинации "Остановись, мгновение!". Также наш класс заявился в номинацию "Фотография". "Мы собрали урожай" - на данную тему фотография Данилы Х. под названием "Огурчики-помидорчики". Похвалы за труд достойны и ребята, которые помогали выращивать овощи, и мама с бабушкой, которые сделали эти заготовки на зиму!


У девочек нашего класса появились четвероногие друзья, о чём рассказали их фото на тему "Наш зоопарк". Работа "Новый друг" Жени П. С этой красивой лошадкой Женя познакомилась в Омске и сфотографировалась на память.


   Гладиолусы - мои любимые цветы, которые в этом году радовали пышным цветением. Это последний букет...
 "Сестрёнки" - так мы назвали фотографию Ксении Л. В Новосибирске Ксюша увидела этих забавных козочек и не смогла пройти мимо.


МОЛОДЦЫ!!! С пятницы эти работы украсили наш классный уголок.




Работа Миланы З. будет представлена на районной выставке. А фотография Данилы Х. в числе первых - на школьной выставке "Мы собрали урожай-2016".


Жюри подводит итоги выставки. Все участники, победители и призёры в ближайшие дни получат сертификаты. Но самое главное ребята уже получили - массу положительных эмоций! Спасибо всем, кто откликнулся на приглашение и принял участие!!!

Кстати, наши мальчики и девочки очень внимательно изучили все работы школьной выставки.










Думаю, что в следующем году мы вновь удивим организаторов оригинальными идеями!

...

2 комментария:

  1. Как знакомы мне эти "Осенние вернисажи"! Сама, мне кажется, с детства в них участвую))) Всегда удивляет фантазия детей и родителей! Спасибо, Ольга Дмитриевна, что поделились!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, ребята! Очень интересные и красивые работы!

    ОтветитьУдалить