воскресенье, 21 февраля 2016 г.

С Днём защитника Отечества!

Здравствуйте, дорогие читатели! Наша страна готовится встретить День защитника Отечества. В течение недели в нашей школе и классе царила предпраздничная атмосфера. Всё по порядку...

   В понедельник, 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества. Старшеклассники побывали на митинге, который состоялся на территории мемориального комплекса п. Большеречье, остальные учащиеся школы почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания. У наших ребят в это время по расписанию была физкультура. Здесь Татьяна Владимировна объявила минуту молчания.



А на внеурочном занятии "Волшебная палитра" под руководством Татьяны Геннадьевны Морозовой ребята рисовали рисунки на районный конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества.









В итоге, 5 лучших работ были сразу отобраны для участия в конкурсе. Ещё несколько рисунков ребята принесли на следующий день.






 Эта тема была в центре внимания и на ИЗО, где ребята сделали праздничные открытки для пап и дедушек. А также наш класс принял участие в районном конкурсе на лучшую поделку ко Дню защитника Отечества. Оригинальный кораблик будет представлен в выставочной экспозиции. Кстати, такой кораблик сделал каждый учащийся нашего класса! Обращаю внимание родителей, что многим детям необходимо заменить клей-карандаш. Знали бы вы, каких трудов нам стоило склеить эти модели кораблей...




Одно из занятий внеурочной деятельности "Играй, город!" (продолжение "Тропинок здоровья") мы провели на улице. Как же весело играть с друзьями во дворе школы! Попробовали себя ребята и в роли ведущих игры "Море волнуется раз..."















А в субботу мальчиков ждал сюрприз - игровая программа-поздравление с приближающимся праздником. Все ребята сказали, что они очень хотят служить в армии. Будущим защитникам Отечества предстояли конкурсные испытания. Распределяли ребят по командам девочки. Мальчики не только продемонстрировали азы строевой подготовки, но и успешно справились с поставленными задачами, молодцы! Жаль, что некоторых не было в классе.
















Наградой стали символические ордена, которые ребятам вручали девочки! Как жаль, что не все в этот день были в школе, получилось здорово!



Также ребят поздравила с праздником и вручила подарки председатель родительского комитета класса Надежда Васильевна Пономарёва.




Дополню, что Егор Г. и Толя Т. в этот день участвовали в соревнованиях по греко-римской борьбе. Этих мальчиков и всех, кого не было в субботу, мы поздравим в среду. А Данилу Х. поздравим ещё и с днём рождения, которое он встретит в День защитника Отечества.

Всех с праздником! Здоровья, удачи, успехов, всех благ!!!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Вижу, вы с ребятами на славу повеселились! Родители тоже в стороне не остались - помогает Вам мамочка чья-то. С праздником, мужчины 2в класса! Успехов в учебе. спорте, творчестве! А вам, Ольга Дмитриевна, здоровья и терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо!!! И Вам всего доброго!!!

      Удалить