На подготовке

Такие солнышки ребята сделали сами!

Наш первый школьный звонок

Побробнее вы можете прочитать здесь.

Наш первый урок 1 сентября

Письмо первоклассникам от первой учительницы.

Первые уроки

Наши малыши так старательны!

Первые уроки

Подробнее можно посмотреть здесь.

суббота, 27 декабря 2014 г.

Яркое завершение 2014-го!

Здравствуйте, дорогие читатели! Все меньше времени разделяет нас от 2015-го года. Подводя итоги 2014-го, безусловно, думаю, все родители учащихся 1 "В" класса главным событием года назовут поступление ребёнка в школу. А вот главным событием уходящей недели стал новогодний школьный бал! Как его ждали дети! Утром приятно удивили друг друга оригинальными костюмами!!! Были у нас и свои куклы, и Мальвины, и Буратино, и фея, и ниндзя, и человек-паук, и симпатичный кот, и медвежонок, и зайка, и лисичка, и Петрушка, и оловянный солдатик, и мушкетёр, и даже шахматный король! В целом - 24 сказочных персонажа. Огромное спасибо родителям за подготовку костюмов! Многие дополнили образ гримом, здорово!
 "Новогодние приключения" - так назывался театрализованный бал-маскарад для учащихся начальной школы.  Сбылась мечта многих ребят - попали в настоящую новогоднюю сказку, где много музыки, песен, игр, детского смеха! Отправилась за новогодними приключениями детвора вместе с любимыми учителями, которые сменили деловые костюмы на карнавальные, танцевали, пели, шутили, веселились от души. Так, пожаловали на бал лесные жители, Лиса Алиса и Кот Базилио, забавные снеговики, часы, Вьюга, Баба Яга, Шапокляк, добрые сказочницы и фея, Дед Мороз и Снегурочка. Как ни старались шалуны из разных сказок испортить праздник, получилось всё наоборот - хорошо повеселили детвору! Когда на огромной ёлке засияли разноцветные огни, каждый поспешил загадать желание. Оно сбудется непременно, потому что Новый год - волшебный праздник, даже взрослые, встречая его, верят в чудеса! Вот как мы веселились, посмотрите!
















На этом приключения не закончились! Впереди ребят ждали ещё сюрпризы и подарки! Мы отправились в класс. Дед Мороз обещал заглянуть к нам в гости. А пока мы его ждали, каждому учащемуся я вручила именное поздравление от главного зимнего волшебника! Спасибо Интернет и обычному принтеру, письма получились очень красивыми!

И вот пришёл к нам в класс Дед Мороз! Он прибыл не только для того, чтобы вручить сладкие подарки, но и поздравить ребят с успехами в учёбе. 18 учащихся нашего класса получили свидетельства об участии в интеллектуальном конкурсе "Вундеркинд". Ребята 1 "В" вошли в число тех, кто показал одни из лучших результатов в России!!!

















 Церемония чествования и поздравления ребят Дедом Морозом в классе продолжалась почти полчаса! Мы проводили дедушку дружным СПАСИБО! Не забыли в этот день и про учёбу. Говорили о том, что важно, несмотря на каникулы, продолжать ежедневно читать. Кстати, для поддержания у ребят интереса к чтению, я изготовила новогодние книжки-раскраски. Накануне Старого Нового года устроим в классе конкурс на самую красивую книжку. Обязательным условием для участников конкурса станет не только её красочное оформление, но и выразительное чтение текстов, полные ответы на вопросы. 

С наступающим вас, дорогие друзья! Здоровья, счастья, всех благ, успехов и удачи, хорошего настроения, исполнения желаний!!!